Форум школы магии Индрагсиль indragsil.org
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум школы магии Индрагсиль indragsil.org

обучение магии онлайн, практики, обсуждение материала обучения, интересные статьи и ритуалы для интересующихся магией
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что такое ментальная магия?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-08-30

Что такое ментальная магия? Empty
СообщениеТема: Что такое ментальная магия?   Что такое ментальная магия? EmptyВс Авг 30, 2015 10:12 pm

Необходимо сразу отметить, что ВСЯ магия ментальная (от лат. mens, mentis, «разум, ум, интеллект») т.к. без силы мысли человек не может ничего творить. Даже любое взаимодействие с так называемыми силами невозможно без мыслительного процесса.  Но ментальность - это не человеческий мозг, а то, что им управляет. т.е. это не физическая единица, а тонкоэнергетическая. Дух человеческий  - это высшее проявление ментальности.

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта на протяжения всех своих воплощений. Таким образом, ментальность — это то, чем различаются индивиды. Но каждая человеческая жизнь дает индивиду шанс на усиление своего ментала. Человек имеет возможность расширять свою ментальность за счет приобретения новых знаний и навыков , а, следовательно, происходит расширение и укрепление своего ментального тела - энергетической структуры, которая контролирует все более низшие тела - астральное, эфирное и , конечно же, физическое. Это и называется развитием.

Некоторые считают , что ментальная магия - это концентрация мысли + воображение, но это частичное ее проявление. Ментальные маги отличаются от других магов еще и очень высокой чувствительностью и возможностью считывать информацию практически ото всего - любого человека, животного, птицы, космоса, любые земные силы и духи, которые населяют нашу планету. Все это осуществляется практически молниеносно. Но если Вы не рожденный ментальный маг, то этому приходится учиться довольно долго и, как правило, нарабатывается не только чувствительность, но и полностью ломаются стереотипы и меняется мировоззрение. Хотя, некоторым достаточно чуть более года, чтобы стать довольно сенситивным.
В работе с людьми у ментальной магии имеется довольно много преимуществ т.к. ментальный маг сразу видит причину и последствия от любого воздействия и производит свое влияние сразу на сознание и подсознание индивида, блокируя негативные энергетические каналы и создавая то, что ему нужно. Как правило, для этого достаточно несколько минут, в отличии от долгих церемоний и ритуалов в ритуальной магии

Как видите, возможности ментальной магии значительно шире по сравнению с теми традиционными ритуалами и практиками, которые широко представлены со времен средневековья

Почему такое возможно?
Ментальный маг полностью открыт энергиям и информационному полю. Здесь огромную роль играет умение мага руководить своим состоянием - эмоциями и чувствами. Чем более беспристрастный маг, тем сильнее у него концентрация на чем либо, а, следовательно, и сильнее влияние на окружающий мир.
любой контакт - это обмен энергиями. даже если вы мысленно кого-то вспоминаете - это уже энергообмен. Метальному магу достаточно или просто расслабиться, чтобы считать мысли и настроение человека о котором он думает или отправить созданную им или привлеченную в виде сил энергетическую программу для осуществления влияния на человека.

Понять взаимосвязь всех процессов, понять как все работает - причины и следствия позволяют человеку повысить свой ментальный уровень и свою осознанность и стать творцом своей жизни, программировать последующую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indragsil.org
 
Что такое ментальная магия?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое некромантия?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум школы магии Индрагсиль indragsil.org  :: НАПРАВЛЕНИЯ :: Ментальная магия-
Перейти: